Не включается компьютер

Восстановление системы

Настройка системы

Вирусы и антивирусы

Сеть, Интернет

Windows 8

Как отключить DEP в Windows 8

Как в Windows 8 отключить windows smartscreen

Как отключить обновление windows 8

Как снять атрибут скрытый с папки

Ошибка при подключении сетевого принтера

2013-11

2012-10

2012-08

2012-06

2012-05

2012-04

2012-03

2012-02

2012-01

Здесь может быть Ваша ссылка

Поисковый запрос должен быть не менее 4-х символов.


Заметок в базе: 54
Комментариев: 759
Человек на сайте: 4

Как установить Windows 8

Автор: Землянский Алексей

Дата: 2012-08-23

Как установить Windows 8.

Установка Windows 8 на начальной стадии ничем не отличается от установки предшествующих систем. Для начала Вам понадобится DVD или USB-флешка с загрузочным образом Windows 8. Если у Вас еще ничего нет, то образ можно скачать с сайта Microsoft, а сделать из него загрузочный DVD/USB носитель можно различными способами, например с помощью программы UltraISO.

Итак загрузочный DVD/USB носитель есть, в BIOS приоритет загрузки поставлен на DVD/USB носитель, если все правильно сделано после включения компьютера Вы увидите надпись как на картинке, пока она отображается на экране нужно нажать любую клавишу.

Начинается установка Windows 8:

Здесь нам надо выбрать языковые настройки системы:

В следующем окне выбираем пункт Установить:

Теперь необходимо ввести серийный номер, так что позаботьтесь заранее о том чтобы он был у Вас где-нибудь записан:

Далее принимаем условия лицензии:

Выбираем тип установки, т.к. предполагается, что устанавливаем систему «с нуля», то выбираем пункт Выборочная: только установка Windows (для опытных пользователей)

Открывается утилита работы с дисками. Здесь наши действия зависят от того что Мы имеем:
1. Если Вы устанавливаете Windows 8 на виртуальную машину, то у Вас будет на экране 1 нераспределенный раздел, разделять его смысла нет, поэтому нажимаем Настройка диска, потом Создать.
Внимание! При создании раздела система предложит создать раздел для системного загрузчика, размер данного раздела будет 350 Mb
2. Если Вы устанавливаете Windows 8 на компьютер с ранее установленной системой, то следует удалить или отформатировать раздел на котором была система.
Внимание! При этом вся информация будет уничтожена!
После настройки разделов для начала установки нажимаем Далее.

Начинается установка в процессе которой компьютер может перезагрузиться несколько раз, пока ничего не трогаем.

После того как система будет установлена откроется первое окно начальной настройки. Здесь нужно выбрать цвет фона, а также ввести имя компьютера или согласиться с предложенным, после чего нажимаем Далее.

В следующем окне система предлагает на выбор принять стандартные настройки или выбрать их самостоятельно, я остановился на стандартных настройках (если что-то будет не нужно можно будет отключить позже), нажимаем Использовать стандартные параметры.

Далее Вам будет предложено ввести адрес электронной почты Windows Live если она у есть, если нет ниже расположена ссылка для регистрации новой учетной записи. В Windows 8 электронная почта Windows Live может служить учетной записью компьютера, отличием от локальной записи в том, что Вы будете иметь доступ к магазину приложений Microsoft, а также при работе на другом компьютере с Windows 8 под этой учетной записью будут синхронизированы основные настройки Вашей системы.

У меня учетной записи Microsoft нет и создавать ее пока не собираюсь, поэтому я выбрал Вход без учетной записи Microsoft.

В следующем окне опять предлагается создание учетной записи Microsoft с указанием ее преимуществ и описанием минусов при работе под локальным пользователем. Я на эту пропаганду не повелся и выбрал Локальная учетная запись.

Далее предлагается ввести имя пользователя и при желании пароль с подсказкой для него. После заполнения данных полей нажимаем Готово.

После этого мы увидим стартовое окно (сенсорную панель) Windows 8 (название Metro официально запрещено использовать). Для полного счастья осталось установить драйвера.


Так же посмотрите статью Горячие клавиши Windows 8.

Просмотров: 7584



Оцените заметку: 1 2 3 4 5

Комментарии к этой заметке:

Комментарий добавил(а): interlamer
Дата: 2012-09-09

Windows 8 - Отстой по сравнению с семеркой. Таково моё мнение.

Комментарий добавил(а): Землянский Алексей
Дата: 2012-09-09

Не спорю... для стационарного компьютера не очень удобная система.

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки